平成30年10月28日(日) 第19回泉区剣道大会(団体戦)
中和田中学校体育館
種目 優勝 準優勝 第3位
小学生低学年の部 直信館A いずみ剣友会 直信館B -
小学生高学年の部 いずみ剣友会A 聖錬会A 直信館A -
中学生女子の部 直信館 岡津中A 中和田中A 岡津中C
中学生男子の部 岡津中A 中和田中B 中和田中A -
高校一般女子の部 直信館 松陽高校 いずみ剣友会 -
高校一般男子の部 直信館 中田剣友会 新橋剣友会B -
平成30年6月10日(日) 第31回泉区剣道大会(個人戦)
中和田中学校体育館
種目 優勝 準優勝 第3位
小学1-2年生の部 國吉 将真 谷戸 颯佑 相澤 維月 佐野 智暉
小学3年生の部 石井 陽智 山本 海也 小山 桜子 小菅 憲伸
小学4年生の部 小林 碧海 太田 力 塩沢 一貴 井上 悠史
小学5年生の部 宮本 礼 松本 啓汰 冨田 祥啓 石井 大智
小学6年生の部 佐藤 昊太 松浦 圭吾 齋藤 匠 小林日菜乃
中学女子の部 本山 夏鈴 冨田ひかり 高橋こころ 立里 心海
中学男子無段の部 益子 勇樹 増田 創太 宮本 俊 谷戸 楓
中学男子有段の部 菅原 武澄 柳 草汰 小名木堅太 髙崎 銀
高校男子の部 須一 優人 佐藤鈴之助 松本 朔弥 柳澤寿貴也
高校一般女子の部 亀山由希子 益子 伴美 松崎 有美 桑原由紀子
一般男子の部 堀越 友晴 成松健太郎 秋山 裕 亀山 将吾
招待団体の部 港南区 旭区 港北区 保土ヶ谷区
平成29年11月5日(日) 第18回泉区剣道大会(団体戦)
中和田中学校体育館
種目 優勝 準優勝 第3位
小学生低学年の部 いずみ剣友会A いずみ剣友会B 新橋剣友会B 新橋剣友会A
小学生高学年の部 直信館B 直信館・いずみ剣 いずみ剣友会A -
中学生女子の部 いずみ野中A いずみ野中B 中和田中 -
中学生男子の部 直信館 いずみ野中B いずみ野中C -
高校一般女子の部 直信館 中田剣・泉署剣 新橋剣友会 -
高校一般男子の部 直信館 聖錬会 新橋剣友会A -
平成29年6月11日(日) 第31回泉区剣道大会(個人戦)
中和田中学校体育館
種目 優勝 準優勝 第3位
小学1-2年生の部 石井 陽智 後藤 颯斗 相澤 維月
小学3年生の部 太田 力 小林 碧海 塩沢 一貴 井上 悠史
小学4年生の部 冨田 祥啓 内田 想葉 松本 啓汰 石井 大智
小学5年生の部 佐藤 昊太 星野 啓 松浦 圭吾 小林日菜乃
小学6年生の部 堅田 琴太 谷村 紘生 内田 結 久保 翔人
中学女子の部 渡邉 未優 髙橋こころ 加藤 千夏 松丘 梢
中学男子無段の部 窪田 睦士 古賀 翔太 髙橋 祐哉 井上 翔也
中学男子有段の部 塚本 泰地 池上 仁志 米田 爽馬 菅原 武澄
高校男子の部 須一 優人 蔦木 龍太 渡邉 慶大 外處 理人
高校一般女子の部 益子 伴美 井上 寛子 安部 実央 白土 輝乃
一般男子の部 堀越 友晴 青木 一矢 亀山 将吾 成松健太郎
招待団体の部 港南区 磯子区 大和市 青葉区
平成28年10月30日(日) 第17回泉区剣道大会(団体戦)
中和田中学校体育館
種目 優勝 準優勝 第3位
小学生低学年の部 いずみ剣友会A 直信館 聖錬会 いずみ剣友会B
小学生高学年の部 直信館B 直信館C 直信館A -
中学生女子の部 直信館 岡津中A いずみ野中 泉が丘中
中学生男子の部 岡津中A 岡津中C 中和田中B 岡津中B
高校一般女子の部 直信館 中田剣友会 新橋・松陽高 泉署・いずみ剣
高校一般男子の部 直信館 中田剣友会 秀英高校 聖錬会
平成28年6月5日(日) 第30回泉区剣道大会-30周年記念大会(個人戦)
中和田中学校体育館
種目 優勝 準優勝 第3位
小学1-2年生の部 大田 力 いずみ剣 小林 碧海 いずみ剣 久保 裕人 直信館 井上 悠史 いずみ剣
小学3年生の部 冨田 祥啓 直信館 宮本 礼 聖錬会 柳 実花 聖錬会 吉尾 匠音 いずみ剣
小学4年生の部 星野 啓 いずみ剣 佐藤 昊太 聖錬会 羽広 風駕 いずみ剣 松浦 圭吾 いずみ剣
小学5年生の部 堅田 琴太 直信館 谷村 紘生 直信館 冨田ひかり 直信館 久保 翔人 直信館
小学6年生の部 玄蕃 一馬 直信館 古賀 翔太 新橋剣 上泉 洸賀 横体 西沢 里史 直信館
中学女子の部 由地 栞 泉が丘 井東 怜 泉が丘 木村朱莉亜 岡津 清水日菜子 岡津
中学男子無段の部 阿部 政照 岡津 池上 仁志 いずみ野 小名木堅太 岡津 米田 爽馬 いずみ野
中学男子有段の部 岸 航平 岡津 髙崎 龍 岡津 堀越 丈司 直信館 風間 景太 岡津
高校男子の部 堺 和哉 松陽高 蔦木 龍太 聖錬会 青山 勝英 秀英高 外處 理人 松陽高
高校一般女子の部 亀山由希子 直信館 安部 実央 新橋剣 中澤 舞雪 松陽高 桑原由紀子 中田剣
一般男子の部 秋山 裕 直信館 保科 亮 新橋剣 齋藤 海 中和田 亀山 将吾 直信館
招待団体の部 港南区   瀬谷区   大和市   西区  
平成27年11月1日(日) 第16回泉区剣道大会(団体戦)
中和田中学校体育館
種目 優勝 準優勝 第3位
小学生低学年の部 聖錬会 いずみ剣友会 直信館和泉道場 相模新橋剣友会
小学生高学年の部 直信館和泉道場A 直信館和泉道場C 直信館和泉道場B いずみ剣友会B
中学生女子の部 泉が丘中学校A 泉が丘中学校B いずみ野中学校
中学生男子の部 岡津中学校A 岡津中学校B 中和田中学校B いずみ野中学校
高校一般女子の部 直信館和泉道場 泉署・新橋合同 中田剣友会 相模新橋剣友会
高校一般男子の部 直信館和泉道場 秀英高等学校 中田剣友会A 中田剣友会B

平成27年9月27日(日)級位審査会
中和田中学校剣道場

平成27年5月31日(日) 第29回泉区剣道大会(個人戦)
中和田中学校体育館

平成27年2月22日(日)級位審査会
中和田中学校剣道場

平成26年11月2日(日) 第15回泉区剣道大会(団体戦)
中和田中学校体育館

平成26年9月21日(日)級位審査会
中和田中学校剣道場

平成26年6月1日(日) 第28回泉区剣道大会(個人戦)
中和田中学校体育館

平成26年2月16日(日)級位審査会
中和田中学校剣道場

平成25年11月3日(日) 第14回泉区剣道大会(団体戦)
中和田中学校体育館

平成25年5月26日(日) 第27回泉区剣道大会(個人戦)
中和田中学校体育館

平成24年11月11日(日) 第13回泉区剣道大会(団体戦)
中和田中学校体育館

平成24年6月3日(日) 第26回泉区剣道大会(個人戦)
中和田中学校体育館

平成24年2月26日(日)級位審査会
中和田中学校剣道場

平成23年11月6日(日) 第12回泉区剣道大会(団体戦)
中和田中学校体育館

平成23年9月18日(日)級位審査会
中和田中学校剣道場

平成23年9月4日(日) 第25回泉区剣道大会(個人戦)
横浜緑園総合高等学校体育館